воскресенье, 17 февраля 2019 г.

День открытых дверей для родителей

В нашей школе прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей для родителей. Родители и гости школы посетили открытые открытые уроки и музыкально-театрализованное представление "Тайна золотого ключика", открывшее театральный сезон школьного театра "100ЛИЦ".
 Встречали родителей герои сказок и литературных произведений. На уроке русского языка по теме: "Заглавная буква в именах собственных" первоклассники отправились в путешествие. В путешествии сопровождал их сказочный персонаж - Колобок. Познакомившись со значением слова "колобок" ребята заинтересовались: "Когда слово КОЛОБОК пишется с маленькой буквы, а когда с заглавной.... В своем путешествии ребята повстречали многих сказочных героев: девочка Мальвина, мальчик Буратино, пёс Артемон, лиса Алиса, кот Базилио... Чтобы вернуться из путешествия первоклассники вспомнили в какой стране они живут. Назвали область и район, название села и улицы на которой расположена наша школа. В конце урока смогли составить кластер "Заглавная буква".



  После урока родители посетили музыкально-театрализованное представление "Тайна золотого ключика" в котором приняли участие ребята нашего класса. Куклы Карабаса Барабаса прекрасно справились со своей ролью. Это было первое выступление. Родители оставили отзывы об этом дне, которые можно прочитать на сайте МБОУ СОШ с. Тербуны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий