воскресенье, 3 февраля 2019 г.

Новогодний хоровод

В четверг 31 января наш класс посетил представление Липецкого театра на колёсах "Бобрёнок" и посмотрели представление "Новогодний хоровод". Игровое и познавательное представление очень понравилось ребятам. Они играли в "снежки", танцевали и одновременно знакомились с правилами безопасного поведения на льду. О том что может быть опасным зимой и как не навредить своему здоровью. Молодой и любопытный волчонок Снежок не послушал Белочку и провалился под лёд. Услышал голос Волчонка  спасатель Бобр. Помог ему выбраться из ледяной воды, рассказал ему и всем ребятам как надо вести себя если вы попали в такую ситуацию и как помочь можно тому кто оказался в ледяной воде. Хорошо усвоили ребята это правило. И номер 112 тоже запомнили.

  Да вот только глупый малыш Волчонок снова попал в беду. На этот раз он решил, что сосулька - это леденец и его можно скушать... Вот и пропал у него голос. Снова напомнили ребята Белочка, Бобр и Метелица, что зима - это не только время игр да забав. Надо помнить о своей безопасности и здоровье.
Вот такое интересное представление посмотрели мы с ребятами в актовом зале школы. И не только посмотрели, но и стали его участниками.




  Красочные декорации, музыкальное оформление и эмоциональное выступление артистов вызывало у ребят море эмоций: радости, восторга....
  Часовое представление прошло так быстро, но сколько важных правил смогли усвоить ребята во время просмотра представления. Они все они были не просто зрители, а участники этого представления. Именно они вместе с Белочкой и Бобром учили молодого Волчонка главным правилам безопасного поведения в зимнее время.
  Поиграли, потанцевали, важные правила поведения зимой повторили и закрепили.

 В конце представления сфотографировались на память с артистами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий