воскресенье, 27 октября 2019 г.

Квест " Правила дорожные знать нам всем положено!"

  24 октября во всех вторых классах прошли классные часы по правилам дорожного движения. Полина А. рассказала нам сказочную историю, которую она сочинила по ПДД и мы посмотрели её мультфильм снятый в школьном кружке "Мультстудия".
Артём Е. показал ребятам свою брошюру "Ты сестрица не шали, лучше правила учи!"В ней ведется разговор с сестрой о важности знать и соблюдать правила дорожного движения. 
   Егор Г. подготовил с родителями декорацию для мультфильма "Колобок идёт в школу!"       
Затем на школьном автогородке прошёл квест для второклассников "Правила дорожные знать нам всем положено!"
  Каждая команда второклассников получила маршрутный лист и отправилась на выполнение заданий по различным станциям. Пять классов и пять станций, которые надо было пройти.  На каждом этапе за выполненное задание мы получали баллы. На станции "Дорожные знаки" нам нужно было нарисовать как можно больше дорожных знаков, которые мы знаем. Остановка "Музыкальная" нас повеселила. Мы смогли поиграть, потанцевать и правила движения повторять. Но самое сложное, на наш взгляд, предстояло без ошибок проехать на велосипеде по автогородку, соблюдая правила дорожного движения. По итогам квеста мы заняли 3 место. Мы рассмотрели свои ошибки и будем учиться соблюдать правила дорожного движения. Постараемся в следующий раз улучшить свой результат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий