воскресенье, 6 октября 2019 г.

Точка роста. Открытие 24.09.19

     24 сентября в 25 школа Липецкой области прошло открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Центр  "Точка роста" открылся в рамках реализаций мероприятий национального проекта "Образование". Состоялось открытие и в стенах нашей школы. С нового учебного года занятия кружка дополнительного образования "Мультстудия" теперь будут проходить  на новом учебном оборудовании. Для создания мультфильма есть всё: штативы, фотоаппарат, мольберт, ноутбуки с программным обеспечением.  В Центре "Точка роста" у ребят будет прекрасная возможность поработать в команде, создать своей проект, реализовать свой творческий потенциал...
       После церемонии открытия в актовом зале  мы провели фрагмент открытого занятия "Знакомимся с профессиями мультипликаторов". Поработали с приглашенными в группах "Юных аниматоров" и "Юных операторов", попробовали себя и в роле актеров, озвучивая героев сказки "Петушок и бобовое зёрнышко".
    Открытие такого Центра даёт нам возможность активного участия в сетевых проектах,  в создании своих проектов,
       На торжественном открытии присутствовали заместитель главы администрации района Барабанщиков Сергей Николаевич, консультант отдела общего образования Управления образования и науки Липецкой области Яблоновская Ольга Викторовна, руководитель развития бизнеса по Центральному Федеральному округу Гончарова Виктория Александровна, начальник отдела  образования Тербунского района Гулевская Инна Петровна.
 


 


Комментариев нет:

Отправить комментарий