понедельник, 26 декабря 2016 г.

Литературная гостиная "В гости к малышам и малышкам"

Литературная гостиная "В гости к малышам и малышкам" прошла в нашем классе совместно с районной детской библиотекой. Мальчик-команда малышей и девочки команда малышек состязались в находчивости, показали свои знания содержания произведений Н. Носова "Приключения Незнайки и его друзей"и "Незнайка в Солнечном городе".
 Конкурсы "Ожившие герои", "Узнай портрет малышей и малышек", "Бюро находок", "Раскрась Незнайку", "Составь имя малыша или малышки", "Кроссвордная" ... и многие другие испытания пришлось пройти ребятам, чтобы прийти к победе. В нашей гостиной Татьяна Николаевна - работник районной библиотеки, познакомила с помощью презентации с творчеством Николая Носова. Были показаны инсценировки "Как Незнайки хотел стать художником" , "Как Незнайка хотел стать поэтом". Была исполнена песня "Гимн Незнайки и его друзей".


Пройдя все испытания, мальчики-команда малышей одержала победу набрав 62 балла. Они показали как можно и нужно работать командой. Именно дружба, умение прислушиваться к мнению товарищей, помогли мальчикам стать победителями . 

Хочется поблагодарить и родителей, которые подготовили для ребят костюмы, совместно выполнили творческую работу. Победителями этих номинаций стали Глеб и его мама, Илья И., Диана, Таня, Полина Т. Творческих работ в это раз было не много, но интересные работы были у Дианы, Ильи П.,Артёма С., Никиты, Глеба, Маши. 
Подведены итоги и в номинациях "Лучший читательский дневник", "Лучший отзыв".


   Спасибо всем, кто был ответственно подошёл к нетрадиционному уроку литературного чтения. Родителям, которые подготовили костюмы малышей и малышек. Работникам детского отдела районной библиотеки и внимательным читателям, любознательным мальчикам и девочкам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий