пятница, 28 октября 2016 г.

Читаем, обсуждаем и немного поиграем


 
    В первой четверти мы читали и обсуждали главы повести-сказки Н. Носова "Приключения Незнайки и его друзей". Читательские дневники и отзывы по книге сдали на проверку. Теперь предстоит написать тест по книге и подготовиться к литературной гостиной. В ноябре подведем итоги и определим победителей в номинациях: "Лучший читательский дневник", "Самый внимательный читатель",  " Лучший отзыв", "Самая оригинальная творческая работа", "Самый лучший рисунок". Напоминаю, что в литературной гостиной мы с вами "перелистаем" страницы прочитанной книги, будем инсценировать  главы. Две команды малышей и малышек будут отвечать на вопросы, разгадывать кроссворды, петь песни и сочинять стихи. Всё это вас ожидает во второй четверти 18 ноября. А пока учим слова песни, готовим костюмы и репетируем роли. После каникул жду ваши творческие работы.
    Активных читателей ждут грамоты и подарки.
С 29 октября начинаем читать вторую книгу Н.Носова "Незнайка в Солнечном городе". Читаем дома, а в классе будем отвечать на вопросы и пересказывать прочитанные главы.

     Желаю вам интересного чтения! 

1 комментарий:

  1. Отзывы детей всегда интересно читать, понимаешь, кто на что обращает внимание и у кого какие внутренние проблемы могут быть, иначе на конкретную ситуацию ребенок мог бы и не обратить внимания. Такое наблюдение за малышами с их же слов)) А книжки Носова великолепны, и наверно, будут всегда такими.

    ОтветитьУдалить