среда, 19 октября 2016 г.

Вести с уроков

Литературное чтение. 

Начали новый раздел "Много хватать - своё потерять". Первое произведение раздела - английская сказка "Женщина, которая жила в бутылке". Дома было предложено представить себе маленького водяного и нарисовать его. Для желающих ответить на вопросы викторины по сказке нужно перейти по ссылке на сайт "Сказочные викторины".

Русский язык.

Познакомились с самостоятельными частями речи: имя существительное, имя прилагательное, глагол, имя числительное, местоимение. Узнали о служебных частях речи: предлог, союз, частица. Предлагаю выполнить задание и проверить свои знания по теме "Части речи все нужны! Части речи все важны!"
С 17 октября на площадке Учи.ру проходит основной тур олимпиады "Русский с Пушкиным", который продлится до 23 октября. 
   Уже 13 учащихся нашего класса прошли основной тур. Поздравить хочется Святослава, он выполнил все задания олимпиады и набрал 100 баллов. Желающие принять участие в олимпиаде могут выполнить задания до 23 октября.

Математика.

Выполнили контрольную работу №2 по теме: "Таблица умножения. Площадь фигур." Итоги контрольной работы представлены в диаграмме. Посмотреть и скачать задания, чтобы поработать над ошибками можно на страничке "Математика".
Хочется сообщить о результатах работы на площадке "Учи.ру". Всего два месяца мы проучились в 3 классе, а Святослав и Степа М. уже получили дипломы за прохождение заданий 3 класса. Молодцы! Так держать! 










































































Комментариев нет:

Отправить комментарий