среда, 21 сентября 2016 г.

Учимся играя!

Литературное чтение

Дома ежедневно читаем главы повести  Н.Носова "Приключения Незнайки и его друзей", в классе мы обсуждаем прочитанное, отвечаем на вопросы одноклассников, пересказываем главы. Многие прочитали эту повесть ещё во время летних каникул. Предлагаю для желающих пройти викторину по книге Н.Носова "Приключения Незнайки и его друзей". Найти вы её сможете на страничке "Почитай-ка"

Русский язык

На уроках русского языка мы открыли новый секрет письма. Какой надо писать суффикс - ек- или -ик-? Как выбрать правильный? Предлагаю вам игру "Распредели слова", которая поможет проверить ваши знания по   теме "Писать -ек- или -ик-?" Найти игру можно на страничке "Русский язык"


2 комментария:

  1. Интересная книга! А мультики до сих пор можно смотреть с удовольствием, хоть у некоторых давно и не детский возраст. Однажды мы возили группу детей в турпоход и на обратном пути в автобусе водитель включил мультфильм про Незнайку. Восторгу не было предела! Дети смотрели с огромным удовольствием, а кто-то даже в первый раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна полностью. И книга, и мультфильм не стареют. Перечитываю всегда вместе с детьми. Произведения Н.Н.Носова замечательные.

      Удалить