четверг, 1 сентября 2016 г.

1 сентября - День Знаний


Здравствуй, осень золотая!
Здравствуй, школа! На урок
Нас зовёт, не умолкая,
Переливчатый звонок.
Мы с веселыми друзьями
Вдаль на школьном корабле
Поплывем по морю Знаний
К неизведанной земле...



1 сентября - День Знаний. Именно в первый день осени отмечается праздник всей страны. И сегодня мы с вами снова собрались в родной школе, в классе, но уже третьеклассниками. Первый школьный день мы провели весело. Вы снова встретились с друзьями, делились своими впечатлениями о летних каникулах. На классном часе совершили путешествие в мир профессий. Мы с вами поговорила о том, что "все профессии важны и все профессии нужны". на каждую букву ключевого слова  "профессии" вы смогли назвать профессии людей, Посмотрев фрагмент мультфильма "Все профессии важны,  все профессии нужны", познакомились с многообразием профессий. И каждому из вас было предложено продолжить фразу:" Я хочу стать..."

  Просматривая ваши желания, я увидела, что большинство мальчиков и девочек нашего класса выбирают профессию - полицейский-8 человек, посвятить себя футболу желают 3 человека, 2 человека - парикмахерами, 2 человека мечтают стать строителями, 3 человека желают стать врачами. А так же мечтают стать: инкассаторами, охранниками, художниками, кассирами, директором.... 
  Но чтобы ваши мечты смогли осуществиться, все вы должны хорошо учиться . Для вас сейчас  самая важная "профессия" - ученик, который стремится к знаниям и идет к своей мечте. 
  Вот такой интересный и познавательный  день был у нас с вами сегодня. А впереди новые открытия! Успехов вам мои любимые ученики. 

2 комментария:

  1. Как у вас интересно! Ребятам желаю исполнения заветного желания. Пусть этот учебный год будет для вас успешным. Новых вам знаний!

    ОтветитьУдалить