воскресенье, 30 августа 2015 г.

Вот и лето прошло!

Ребята, вот и прошли самые длинные летние каникулы. Пришла пора собираться в школу. Куплены тетради,получены учебники, родители купили вам новую форму.
   Пришло время и повторить то, что изучили в первом классе. На каникулах многие ребята (но не все) включились в работу с тренажёром "Веб-грамотей".  Больше всех слов в летнем задании "Август-2" (тренировка) выполнили Илья Х (594), Стёпа У. (433), Святослав Л. (401) Последнее задание по теме "Разделительный ь знак" выполнили только Илья Х. и Маша К. Большая просьба всем приступить к выполнению нового задания "Заглавная буква" с 01 сентября по 06 сентября. Слова в которых вы допускаете ошибки будем разбирать в классе.

   Ребята, давайте учиться писать грамотно!




  На летних каникулах вы читали книги, рекомендованные для чтения и вели читательский дневник. На уроке литературного чтения мы поговорим на тему "О чём мы читали летом?". Необходимо подготовиться рассказать о книге, которая вам понравилась больше всего и сдать на проверку читательский дневник. Проведём конкурс на лучший читательский дневник.
Проверить свои знания могут те кто прочитал на каникулах Денискины рассказы 

 Жду ваши читательские дневники до 08 сентября

Проявите творчество и фантазию.

Напоминаю, что каждый должен подготовить и страничку в портфолио "Как я провёл лето", "Самый счастливый летний день"... Обязательно в классе поделимся впечатлениями о летнем отдыхе, расскажем и на страничке нашего блога о самых интересных ваших впечатлениях. 
Уважаемые родители !
Приглашаю вас и ребят на детский образовательный ресурс  igsha.ru 
Здесь ваш ребёнок может найти интересные развивающие занятия, тренировки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий