вторник, 4 июня 2019 г.

В гостях у дедушки Корнея


Закончился учебный год. Наступили долгожданные летние каникулы. А мне захотелось поделиться с нашими читателями о литературном празднике "В гостях у дедушки Корнея". Несколько месяцев дома ребята читали произведения Корнея ивановича Чуковского, а в коце учебного года провели мероприятие,посвящённое творчеству Чуковского. Вместе с родителями первоклассники выполняли творческие работы по произведениям Корнея Ивановича. Отправляясь в гости ребята познакомились с биографией автора, вспомнили строки из его произведений. Вспоминая произведения "оживали" герои сказок Чуковского. Доктор Айболит, Федора, Мойдодыр... Исценировки помогли ребятам "оживить" строки любимых сказок Чуковского. Все участники мероприятия были одеты в костюмы героев сказок Чуковского.
Вот, например, Муха-Цокотуха пригласила гостей, но празднику помешал Паук-Злодей. Лишь комарик прилетел и нашу Муху-Цокотуху спас.

Ну, а это Мойдодыр, который не любит грязнуль. Щетки прибежали  и Грязнулю умывали приговаривая: "Моем, моем трубочиста, чисто-чисто..."
Федора на праздник пришла и посуду с собой привела... Не любила мыть,  убирать бабушка Федора, а посуда  убежала. Тут Федора поняла, что была ведь неправа...
Вот такое интересное мероприятие прошло в нашем классе в конце учебного года совместно с заведующей детским отделом районной библиотеки Зоей Алексеевной Редькиной. За творческие работы, лучшие читательские дневники по книгам К.И.Чуковского, активное участие ребята были наградены грамотами. По улыбкам ребят можно понять, что мероприятие удалось и понравилось ребятам. Мы любим инсценировки, театральные постановки...

Комментариев нет:

Отправить комментарий