понедельник, 3 апреля 2017 г.

2 этап. Весна идёт! Весне дорогу! Наши наблюдения

На календаре третье апреля. У нас - это последний день весенних каникул. На протяжении всех каникул стояла очень переменчивая погода. С утра можно было наблюдать снегопад, мороз, даже казалось, что зима вернулась на долго. К концу дня дождь, сильный ветер... Казалось, что нам не удастся отправиться на экспедицию. Но вот сегодня с утра погода нас порадовала и мы отправились в парк, чтобы провести наблюдения как наступает весна в живой и неживой природе. Все каникулярные дни температура воздуха была низкой, ночью даже морозной, а вот сегодня воздух разогрелся до 17 градусов. Красота! Наша команда "Веснянки" не смогла собраться в полном составе. Маша и Стёпа самостоятельно провели наблюдения и завтра расскажут нам. Алёна и Таня провели наблюдения и отлично погуляли по парку. Свои наблюдения внесли в журнал экспедиции, сделали и фотоотчёт.
  Ребята, я думаю, что вам будет интересно посмотреть как наступает весна в различных уголках нашей страны. Предлагаю обсудить на форуме результаты проведённых наблюдений с ребятами из других команд. 

Весна - пора пробуждения.
Пролески - вестники весны

Вот такое небо голубое. Красота!
Мать-и-мачеха цветёт .
Осы, пчёлы и шмели рады наступлению весны!


2 комментария:

  1. Добрый день, Ирина Вячеславовна! Замечательный фотоотчет экспедиции подготовили ребята! Мы тоже видели в парке бабочку, но сфотографировать ее так и не удалось! Мать-и-мачеху искали у водоема, но не нашли, хотя знаем, что уже должна появиться. Удачи в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анна Анатольевна! Вашей команде тоже желаем удачи. С интересом читаем о жизни вашего класса наших сверстниках.

      Удалить