воскресенье, 29 января 2017 г.

Новости недели

Что интересного было на этой неделе? В этом посте мы расскажем нашим читателям о том, что было интересного на этой неделе.

Литературное чтение.

27 января провели урок-викторину по книге Софьи Леонидовны Прокофьевой "Приключения жёлтого чемоданчика". На каникулах было предложено прочитать книгу и написать читательский отзыв. Некоторые ребята приготовили творческие работы, которые были представлены на выставке оформленной в классе. Кроме творческих работ Ангелина, Валя, Святослав, Стёпа М. подготовили свои кроссворды по книге С. Прокофьевой "Приключения жёлтого чемоданчика". Познакомившись с творчеством писательницы, заслушав отзывы, мы приступили к викторине. По итогам викторины победителем стал Стёпа М., активно работали и отвечали на вопросы Полина Б., Гриша, Таня. Были определены победители творческих работ. Ими стали Ярослав, Святослав, Илья. Хочется сказать большое спасибо родителям, дедушке Ильи, которые помогли детям подготовить творческие работы. Урок прошёл интересно, весело и познавательно. 

Математика

На этой неделе мы продолжили работу на площадке Учи.ру и приняли участие в пробном туре "Дино-олимпиады", о которой мы уже писали. Маша получила диплом за прохождение базового уровня на площадке Учи.ру. Активными участниками недели стали Полина Б., Артём С., Ярослав. Результат можно посмотреть в таблице. 

Русский язык

На этой неделе работали над темой "Поговорим ещё об одной опасности глаголов" и по данной теме было сформировано новое задание Веб-Грамотея. Посмотрим результат работы в диаграмме.

Внеурочная деятельность

На этой неделе мы готовились к предстоящей неделе " Российские учёные и изобретения ХХ - ХХI века". От нашего класса нам необходимо было подготовить 4 листовки и стенгазету. Активное участие в данной работе приняли Глеб, Стёпа У., Илья И., Стёпа М. Большое спасибо родителям Маши, которые помогли оформить стенгазету класса.

На этой неделе приступили к выполнению заданий основного этапа сетевого учебного проекта "Начало начал". Несмотря на такую насыщенную работу на неделе мы смогли справиться с заданиями первого этапа, работая всей командой. Активно работали в первом этапе Святослав, Илья Х, Стёпа М., Маша

Комментариев нет:

Отправить комментарий