суббота, 26 ноября 2016 г.

Новости недели

21 ноября. Понедельник.
Приступили к выполнению заданий 2 этапа сетевого проекта "Удивительное рядом! Похимичим?". Посмотрели мультфильм " Занимательная химия". Беседовали о правилах которые надо знать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.



На уроке окружающего мира Глеб показал нам несколько опытов с веществами, которые увидел сам в лагере в г. Курске на осенних каникулах.


24 ноября. Четверг.
Посетили кабинет химии и посмотрели несколько опытов.
Выступили на районном семинаре для работников библиотек района с инсценировкой из книги Н.Носова "Незнайка и его друзья". Показали главу "Как Незнайка хотел стать художником" и " Как Незнайка решил стать поэтом".
 Сюзанна исполнила роль девочки- Экологии. Наступающий 2017 год указом президента страны объявлен Годом Экологии. Она выступила с призывом бережно относиться к окружающей нас среде. Беречь и заботится о матушке Природе.


25 ноября. Пятница
На районном конкурсе исследовательских работ представили свою работу "Такой таинственный кокошник"  Маша и Алёна в номинации "Культурное наследие".


   Приняли участие в общешкольном концерте посвященном Дню матери. Сюзанна с мамой исполнили замечательно песню "Мама и дочка". 

Провели опыты, которые были предложены в лабораторном журнале. Проверили и убедились в каких пищевых продуктах есть крахмал, а в каких нет. Понаблюдали за обесцвечивании настойки йода перекисью водорода.





Комментариев нет:

Отправить комментарий