воскресенье, 6 марта 2016 г.

В гостях у третьеклассников

В пятницу на уроке окружающего мира мы приступили к изучению раздела "Твоя Родина".  Поговорили о малой родине - это город или село, где человек родился. Но для  всех жителей нашей страны общая Родина - это Россия. В нашей школе есть много мальчиков и девочек, которые приехали  к нам из разных уголков нашей большой страны. На территории России проживает более 150 народов: русские, татары, украинцы, чуваши, якуты..
  У каждого народа имеет свою национальную одежду, быт, обычаи и традиции, свои национальные праздники, песни... Нам второклассникам только предстоит познакомиться с этим, а третьеклассники нашей школы, которые обучаются по УМК "Гармония" , вместе с учителем Галиной Ивановной Перекрёстовой в прошлом году не только познакомились, но и выполнили проект "Национальная одежда народов мира". Чтобы увидеть работы ребят мы отправились на экскурсию к ним в класс. Галина Ивановна не только показала, но и рассказала много интересного о творческих работах ребят.
Вот такой интересный проект выполнили ребята. Второклассники посмотрели и другие работы выполненные ребятами вместе с родителями и учителем. А у Галины Ивановны их очень много. "Музей творчества" так и хочется назвать классную комнату Галины Ивановны и ребят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий