четверг, 17 декабря 2015 г.

Открытый урок окружающего мира



Интересно и познавательно прошёл открытый урок окружающего мира по теме "Луна - естественный спутник Земли". На уроке мы обозначили проблемную ситуацию, поставили перед собой ряд вопросов, задач,  на которые необходимо было найти ответ.  За поиском необходимой информации отправились в справочники, энциклопедии, учебник. Полученную информацию представили перед одноклассниками. В процессе урока смогли познакомиться с Луной глазами астронома, художника, поэта, композитора. Инсценировка сербской сказки "Почему у месяца нет платья", помогла нам заинтересоваться о лунных фазах и разобраться с понятиями "растущий месяц", "полнолуние", "стареющий месяц", "новолуние".
Работая в группах, командой, экспериментируя, мы искали ответы на поставленные вопросы. И весь урок прошёл в форме урока-исследования.







 Обобщая полученную информацию, делая выводы мы смогли открыть для себя новые знания о спутнике, пофантазировать и отправиться в воображаемое путешествие на Луну. В конце урока мы оценили работу свою и команды.
                                     





         

Комментариев нет:

Отправить комментарий