воскресенье, 11 октября 2015 г.

Такой весёлый день улыбки!

02 октября в нашем классе прошёл День улыбки, который подготовили для нас работники детского отдела районной межпоселенческой библиотеки с. Тербуны.
  Такой светлый радостный праздник стали отмечать в первую пятницу октября во всех уголках мира, оттого и стал он считаться Всемирным. "От улыбки станет всем теплей..." поётся в детской песенке и действительно улыбка - это то маленькое счастье, которым можно поделиться даже с незнакомыми людьми. А придумал этот праздник жизнелюбивый американец Харви Беллом. Он же создал «смайлик», который сегодня является неотъемлемой частью всех интернет-переписок.Специалист по навыкам успешного общения советует улыбаться всем, даже когда вы в плохом настроении.
  В этот день в классе мы узнали об этом празднике, вспомнили весёлые  истории из жизни нашего класса, а также подготовили инсценировку стихотворения Б.Заходера "Два и три", рассказали шутки, прибаутки из устного народного творчества.  2015год - Год Литературы, работники библиотеки подготовили выставку книг детских писателей, которые писали весёлые стихи, рассказы истории о детях, школе. 


  В этот радостный день ребята подарили друг другу смайлик-медальку с пожеланиями, а вручали друг другу обязательно с улыбкой. На празднике прозвучали песни "Улыбка", "Подари улыбку миру", которые исполнили участники праздника. В конце мероприятия посмотрели мультфильм "Просто так", в котором говорится, что дарить друг другу подарки, улыбки, хорошее настроение можно просто так.

Комментариев нет:

Отправить комментарий