среда, 3 июня 2015 г.

Урок-экскурсия

В конце учебного года мы с вами совершили экскурсию в город Липецк, чтобы посетить кукольный спектакль по   мотивам сказки С.Я.Маршака "Кошкин дом". Это было интересное представление. Много впечатлений произвел на вас  и музей кукол, который расположен на первом этаже здания театра.

   



Затем мы с вами отправились в музей " Декоративно-прикладного искусства", в котором  провели увлекательный урок-экскурсию и познакомились с народными традициями нашего края, узнали о кукле "романушке", увидели и даже смогли потрогать предметы быта наших предков, посетить зал "Костюмы", где представлены костюмы Липецким драматическим театром имени Л.Н.Толстого.

   Урок удался и много интересного познавательного узнали для себя. Мне были интересно наблюдать, как вы в автобусе обменивались полученной иформацией.
 А наше  путешествие продолжилось в Липецком  зоопарке, где нас встретил экскурсовод и провёл с вами интересную беседу о животных. Вы смогли познакомиться с обитателями зоопарка и даже погладить, покормить их. Во время викторины вы показали прекрасные знания о животных, а помогло вам то, что вы были внимательными и любознательными во время экскурсии.

Такие уроки-экскурсии вам очень нравятся и надеюсь мы с вами ещё сможем посетить многие интересные места нашего края. Каждое новое путешествие вам обязательно принесёт новые открытия, знания. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий