среда, 28 декабря 2016 г.

Наши ёлочки без иголочки





   На уроках технологии мы изготовили новогоднюю игрушку на ёлку из фетра "Ёлочка". Каждый старался творчески подойти к оформлению. Все игрушки получились красивыми и разнообразными.

вторник, 27 декабря 2016 г.

Новогодняя сказка

                          
Сегодня мы побывали в школе искусств на новогоднем празднике. Это был не просто новогодний утренник, а настоящая новогодняя сказка, в которой мы были участниками.Коварные разбойники с атаманшей решили забрать подарки и сорвать праздник у детей, но как говорится в пословице "ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО". И долгожданные дедушка Мороз и Снегурочка пришли на праздник, веселились, танцевали, пели с ребятами и, конечно, вручили подарки. Праздник прошёл замечательно, весело, задорно.!
                          


Итоги регионального конкурса "Символы России"

Поздравляем Илью П. с победой в региональном этапе Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти Российской Федерации среди обучающихся образовательных учреждений. В номинации "Литературное творчество" Илья со стихотворением "Символы России" занял третье место.
Молодец, Илья! Желаем тебе новых побед!
Предлагаем познакомиться со стихотворением Ильи.                    



понедельник, 26 декабря 2016 г.

Литературная гостиная "В гости к малышам и малышкам"

Литературная гостиная "В гости к малышам и малышкам" прошла в нашем классе совместно с районной детской библиотекой. Мальчик-команда малышей и девочки команда малышек состязались в находчивости, показали свои знания содержания произведений Н. Носова "Приключения Незнайки и его друзей"и "Незнайка в Солнечном городе".
 Конкурсы "Ожившие герои", "Узнай портрет малышей и малышек", "Бюро находок", "Раскрась Незнайку", "Составь имя малыша или малышки", "Кроссвордная" ... и многие другие испытания пришлось пройти ребятам, чтобы прийти к победе. В нашей гостиной Татьяна Николаевна - работник районной библиотеки, познакомила с помощью презентации с творчеством Николая Носова. Были показаны инсценировки "Как Незнайки хотел стать художником" , "Как Незнайка хотел стать поэтом". Была исполнена песня "Гимн Незнайки и его друзей".


Пройдя все испытания, мальчики-команда малышей одержала победу набрав 62 балла. Они показали как можно и нужно работать командой. Именно дружба, умение прислушиваться к мнению товарищей, помогли мальчикам стать победителями . 

Хочется поблагодарить и родителей, которые подготовили для ребят костюмы, совместно выполнили творческую работу. Победителями этих номинаций стали Глеб и его мама, Илья И., Диана, Таня, Полина Т. Творческих работ в это раз было не много, но интересные работы были у Дианы, Ильи П.,Артёма С., Никиты, Глеба, Маши. 
Подведены итоги и в номинациях "Лучший читательский дневник", "Лучший отзыв".


   Спасибо всем, кто был ответственно подошёл к нетрадиционному уроку литературного чтения. Родителям, которые подготовили костюмы малышей и малышек. Работникам детского отдела районной библиотеки и внимательным читателям, любознательным мальчикам и девочкам.

среда, 21 декабря 2016 г.

Окружающий мир. Исследуем и сравниваем свойства снега и льда.

На уроках окружающего мира мы изучаем, исследуем, делаем выводы... Во время изучении раздела "Идёт волшебница зима",  при изучении темы "Как образуются снежинки, изморозь" мы проводили наблюдения за снегом и льдом. Дома ребятам было предложено исследовать и сравнить свойства снега и льда, проделав опыты предложенные в рабочей тетради.



  На уроке ребята рассказали о своих наблюдениях и  выводах. Одни рассказывали с помощью презентации, некоторые оформили как исследовательская работа с гипотезой, выводами по каждому опыту и по всей теме "Свойства снега и льда"... Урок получился как защита, представление своих работ.
Молодцы, ребята!
Многие отнеслись к домашнему заданию серьёзно, ответственно. За урок даже не успели все выступить.

Но, увы были и те, кто не выполнил домашнее задание. К уроку были не готовы. Неприятно конечно! Надеюсь, что эти ребята будут относиться к выполнению домашнего задания более серьёзно. 

воскресенье, 18 декабря 2016 г.

Итоги сетевого проекта "Удивительное рядом! Похимичим?"

 
Сегодня получены сертификаты за участие в сетевом проекте "Удивительное рядом! Похимичим!"
 Проект был интересным, познавательным, но у нас возникали проблемы с выходом в интернет в классе, поэтому часть работы выполняли  дома, а в классе рассказывали о своих выводах.  Хочется поблагодарить за активную работу в проекте на всех этапах  - Машу, Стёпу М. Они успешно прошли все этапы проекта. Регулярно делились своими впечатлениями на детском форуме. С их помощью наша команда "Дружные ребята" смогла преодолеть все трудности и дойти до конца.
    Большое спасибо и родителям, которые помогали нам в этом проекте. 

Результаты конкурсов, выставок, викторин...

Итоги муниципального конкурса детских рисунков "ЭкоДоктор"

Номинация "Рисунки маслом, акварелью"
1 место - Ярослав
2 место - Святослав и Диана
3 место - Татьяна
Номинация "Рисунки цветными карандашами, мелки"
1 место - Полина Т., Данила, Никита.
2 место - Илья Х., Маша
3 место - Стёпа М., Артём С.
Номинация "Плакаты"
1 место - Полина Б.
2 место - Глеб
3 место - Валя

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Итоги районной выставки новогодних композиций"Вместо ёлки - новогодний букет"

Номинация "Новогодняя ёлочка без иголочки"
2 место - Татьяна
Номинация "Символ года"
2 место - Полина Б.
Номинация "Новогодняя флористика"
1 место - Полина Т.
Номинация "Праздничные венки"
1 место - Маша
Номинация "Новогодняя сказка"
1 место - Стёпа М.


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

суббота, 17 декабря 2016 г.

Акция "Твори добро"

В пятницу 16 декабря мы отправились в детский сад "Солнышко", чтобы вместе с нашими друзьями-дошколятами отправиться в "Путешествие по мультфильмам".
 В этом году киностудия "Союзмультфильм" отметила 80-летний юбилей. И взрослые, и дети очень любят мультфильмы и наше путешествие по мультфильмам было необычным.
Путешествуя, дети сделали вывод, что без друзей прожить нельзя. Дошкольники смогли побывать в мультфильмах "Маша и медведь", "Бременские музыканты", "Незнайка и его друзья", "Лёлик и Барбарики", "Три богатыря и Шамаханская царица", "Смешарики"...

вторник, 13 декабря 2016 г.

12 декабря - День Конституции РФ

12 декабря совместно со сверстниками -3Д классом прошёл классный час " Конституция - основной закон государства".  К классному часу была подготовлена выставка рисунков и поделок посвящённых символам России. На классном часе поговорили о правах и обязанностях детей, о символах нашего государства. Илья П. прочитал стихотворение учителя нашей школы Т.А. Седых "Три символа нашего государства". Были исполнены песни "У моей России длинные косички",  и танец "Моя России".

воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Покормите птиц зимой

Акция "Покормите птиц зимой прошла совместно с младшей группой детского сада "Колокольчик". Были повешены кормушки для птиц и насыпан корм.

суббота, 3 декабря 2016 г.

Награждение победителей.

1 декабря в с. Долгоруково состоялось награждение победителей областного конкурса "Дорога глазами детей". Приятно было видеть среди победителей учеников нашего класса - это Маша и Стёпа М. Ребятам были вручены грамоты и знаки особого отличия за их работы. Работы ребят можно посмотреть на страничках нашего блога.
Работа Маши.
Работа Стёпы.
Молодцы, Маша и Стёпа! Желаем вам новых творческих побед!