суббота, 28 ноября 2015 г.

С Днём Матери!

29 ноября в России празднуется  День Матери. Хочется поздравить всех мам с праздником и пожелать мира, добра, семейного счастья.


На уроке технологии ваши дети подготовила вам мишек с поздравлениями. Ребята старались и в каждой работе столько душевной теплоты.


Вести с урока окружающего мира

На уроке окружающего мира работали в группах в качестве метеорологов. Задача "учёных" ответить на вопросы" "Как происходит рождение облаков?", "Из чего состоит облако?", "Почему плачут?", "Какие бывают облака". Собрав учёный совет,  занялись поиском информации в учебнике, дополнительной литературе, в сказке. Работали дружно и смогли сделать выводы.  
 Разнообразие облаков показали с помощью аппликации.

вторник, 24 ноября 2015 г.

Социальный проект "Подари добро!"

    Сегодня в рамках проекта "Подари добро!" мы посетили детский сад "Солнышко". Нашим друзьям-малышам мы подарили музыкальную сказку "Муха-Цокотуха" и детские книги, приобретённые родителями класса. Проведённое совместное занятие подарило детям новое знакомство,  второклассники и дошкольники окунулись в сказочный мир. Малыши читали стихотворения, отгадывали загадки Бабушки- Сказочницы (роль, которой исполнила воспитатель детского сада "Солнышко" Налётова Елена Борисовна).
    Хочу поблагодарить родителей за костюмы, подготовленные к спектаклю, купленные книги для малышей.
Можно сказать, что этот день подарил  добро, тепло и дружбу  малышам и второклассникам.

четверг, 19 ноября 2015 г.

Итоги районных конкурсов

Поздравляем одноклассников с победой! Подведены итоги районной акции "Дорога глазами детей"
  В номинации декоративно-прикладное искусство Данила Г. занял I место,
Вероника С. - III место.

В номинации "Рисунок" Илья Х. занял III место.


Подведены итоги районного конкурса "Государственные символы". Девочки нашего класса Маша К. и Диана  Ф приняли активное участие и заняли призовые места.




    ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС, РЕБЯТА! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Всем желаю новых побед в конкурсах и учёбе!

  

Учимся учиться!

Ребята не забываем работать с Веб-грамотеем. Будьте внимательны! До 22 ноября необходимо выполнить задание "Пишется или не пишется мягкий знак". Это задание на повторение,так же можете повторить и задания октября.
Работая с тренажёром "Веб -Грамотей" мы развиваем орфографическую зоркость. Это помогает нам в отработке изученного на уроке.


Теперь есть прекрасная возможность позаниматься по математике. На сайте Учи. ру создан наш класс,  вы получили логин и пароль. Можете приступать к выполнению заданий.
   Учи.ру -интерактивный онлайн курс для начальной школы. Ребята, изучая материал, вы переходите от темы к теме до полного усвоения курса. Это прекрасная возможность проверить свои знания. После прохождения уроков Учи. ру я думаю вы с лёгкостью и интересом сможете решить любую контрольную работу, а так же подготовиться к олимпиадным заданиям.
                                               
                          УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
    Ученикам предоставляется бесплатный доступ в школе и дома до 16:00. Вечером ученики могут решать до 20 задач бесплатно, и в случае если они хотят заниматься неограниченно, родители смогут приобрести для них доступ к расширенному аккаунту.

вторник, 17 ноября 2015 г.

Олимпиада "Плюс"


Департамент образования города Москвы, Центр педагогического мастерства при поддержке Учи.ру продолжают добрую традицию и приглашают Вас к участию в Зимней Московской онлайн олимпиаде "Плюс" по математике.
Принять в ней участие могут все обучающиеся 1 - 4 классов общеобразовательных организаций. Для участия в олимпиаде достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Участие в олимпиаде полностью бесплатное.
 
Пробный тур — с 12 ноября. Результаты пробного тура не влияют на результаты основного. Решать задания можно в любое время.
 
Основной тур — с 1 по 4 декабря. На выполнение заданий будет дано 60 минут. По результатам основного тура все ученики будут награждены грамотами и дипломами, а учителя - сертификатами.
 
Ребята, мы в первом классе с вами участвовали и получили неплохие результаты. Давай проверим свои силы в математике и в этом году.
Логины и пароли раздам в классе.
Перейти на сайт http://plus.olimpiada.ru

Субботний день

В субботу мы с вами побывали в Воронежском цирке на представлении  "Дан и Марица Запашных". В этот день была прекрасная погода, а у нас отличное настроение. Предлагаю написать страничку в портфолио "Мои впечатления".




суббота, 14 ноября 2015 г.

Подвели итоги

Прочитали книгу Э. Успенского "Крокодил Гена и его друзья" и подвели итоги. Дома читали, а в классе обсуждали. И вот в конце первой четверти провели тестироваание и определили самых внимательных читателей, которые ответили на вопросы  викторины правильно.
                                         ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
                             Стёпа М. и Валя Ч. набрали по 19 баллов из 19.
                                                                МОЛОДЦЫ!

   Перед каникулами совместно  с работниками детского отдела районной межпоселенческой библиотеки провели литературное путешествие  " В гости к крокодилу Гене и его друзьям ". Отправились в путешествие мы на ГОЛУБОМ ВАГОНЕ. Песни, шутки, игры, танцы... Совместно с родителями подготовили творческие работы. Хочется поблагодарить  маму Полины Б., Артёма С., которые смастерили старуху Шапокляк, маму Глеба и бабушку Алёны за выпечку: печенья  "Чебурашки". Мама Стёпы испекла пряник "Чебурашка". Работы были разнообразные, интересные.